Главная » Блог » Переезд во Францию

Переезд во Францию

394

Переезд из России во Францию на ПМЖ – отличная возможность для всех тех наших соотечественников, кому нравится эта страна и кто желает раскрыть в ней новые перспективы для себя. Жизнь в этой стране сложно назвать дешёвой, однако и местный уровень дохода достаточно высок. Здесь достаточно комфортный климат, а законодательство хорошо продумано и обеспечивает защиту простых граждан. К тому же Франция является одной из основательниц Европейского Союза и входит в Шенгенскую зону.

Французская Республика занимает почти шестьсот пятьдесят тысяч квадратных километров на западе Европы и ряд заморских территорий и регионов. Её экономика высокоразвитая, а сама она является постиндустриальной, занимая одно из ведущих мест в мире по объёму производства. Здесь хорошо развита промышленность, сельское хозяйство, виноделие и добыча полезных ископаемых.

Основания для переезда в Францию

Иммиграция в Францию на ПМЖ невозможна без серьёзных причин, просто по желанию нерезидента… Причины необходимы для того, чтобы получить соответствующую визу, а затем – и вид на жительство. Они могут заключаться в следующем:

  • Очное прохождение обучения в одном из высших учебных заведений страны при условии наличия у студента средств на проживание;
  • Официальное трудоустройство в одной из французских компаний с подписанием трудового договора и его регистрацией работодателем в соответствующем органе.
  • Воссоединение с членами семьи, которые являются резидентами страны. В зависимости от ситуации это могут быть пожилые родители, дети, братья или сёстры.
  • Заключение брака с резидентом Французской республики, причём важно помнить, что органы проведут расследование для того, чтобы выяснить, не является ли такой брак фиктивным.

Ещё один вариант – финансовая независимость, которая позволяет получить ВНЖ на срок в один год с правом продления на неограниченный период. Однако, в этом случае будет запрет на занятие профессиональной деятельности. Здесь придётся подтвердить наличие источника получения дохода, достаточного для безбедного проживания в стране, и заключить договор на аренду жилья.

Виза

Виды виз для пребывания во Франции и их особенности

Будучи одной из стран Шенгена, Франция даёт зелёный свет для любых виз, действующих на её территории. В зависимости от срока действия принято выделять следующие их категории:

  • Транзитные/краткосрочные “A” и “B” – дают возможность пребывать в международной зоне французских аэропортов или перемещаться в пункт назначения в других странах на автомобиле или автобусе.
  • Одноразовые/долгосрочные “C” – дают возможность находиться на территории Республики легально, но не более девяноста дней и не дают право на продление.
  • Многократные/долгосрочные “D” – дают возможность многократно въезжать и выезжать с территории Республики с правом продления.

Для того чтобы получить временный вид на жительство, нужно иметь визу категории “D”, которую можно получить на основании одной из причин, описанных в соответствующем пункте.

Что такое ПМЖ и ВНЖ и как их получить в Франции?

Такие официальные статусы, как ВНЖ и ПМЖ, во Франции предоставляют её нерезидентам для того, чтобы они имели возможность жить, работать, заниматься коммерческой деятельностью на территории этой страны на легальных основаниях. Особенности процедуры требуют сначала получения временного вида на жительство, и происходит это следующим образом:

  1. получение визы категории “D”;
  2. приезд в Республику и пребывание в ней;
  3. сбор требуемой документации и её подача вместе с заявлением в миграционный орган;
  4. посещение миграционной службы для подтверждения личности;
  5. прохождение собеседования (если его назначат);
  6. ожидание решения и получение карты, если оно положительно.

Всего через три года после безвыездного пребывания можно подавать на ПМЖ во Франции. В то же время есть и ускоренная процедура, которая даёт возможность получить его уже через 12 месяцев после проживания при ведении коммерческой деятельности, заключении брака или получения статуса беженца. Через полгода его можно получить при условии инвестирования в экономику страны не менее одного миллиона евро.

Франция

Плюсы и минусы проживания в Франции

Решение об эмиграции на ВНЖ/ПМЖ в Францию даётся далеко не всегда легко. Сложно покидать друзей и родных и ехать на новое место… Да и в процессе важно учесть целый ряд минусов и плюсов переезда именно сюда. К первым можно отнести следующее:

  • очень приятный, не слишком жаркий и не слишком холодный климат;
  • очень вкусные блюда национальной кухни;
  • пресечение нарушения прав граждан на законодательном уровне;
  • масса изумительных достопримечательностей, известных на весь мир.

Что касается минусов, то из них можно выделить следующее:

  • высокая стоимость жизни;
  • нежелание французов говорить на английском языке;
  • возможность покупки многих лекарств только по рецепту;
  • небольшое количество вакансий для иностранцев;
  • бюрократические проволочки.

Сюда же можно отнести и сложную налоговую систему с высокими налогами, а также недостаточно хорошее качество медицинских услуг и высокий уровень преступности.

Организация переезда во Францию

Всё же решились переехать на ПМЖ в Францию? Обязательно продумайте, кому Вы доверите организацию своего переезда! Да, это не менее важно, чем правильное оформление документов и изучение французского языка. Оптимально обратиться в проверенную специализированную компанию с хорошими отзывами… Что ж, Вашим перевозчиком может стать «Кангор», ведь мы гарантируем сохранность вещей в процессе упаковки, погрузки и перевозки, поскольку не привлекаем подрядчиков и работаем по официальному договору.

Доставка личных вещей

Переезд во Францию «под ключ» от «Кангор»

Название “Kangor” хорошо известно тем, кто уже переехал в другую страну на ПМЖ или же только планирует. Нас рекомендуют все те, кто уже обращался за нашими услугами, поскольку знают, что мы:

  • соблюдаем сроки доставки;
  • гарантируем сохранность вещей и мебели;
  • создаём возможности для экономии времени и финансов;
  • обеспечиваем информационную поддержку в режиме «24/7»;
  • обеспечиваем профессиональное экспедиторское сопровождение.

Наши упаковщики, грузчики и водители, все те, кто отвечает за сохранность и безопасность Ваших вещей, прошли специальное обучение. Что касается менеджеров, таможенных брокеров и юристов, то они знают своё дело на «отлично» и на своём уровне обеспечивают безопасную и своевременную доставку.

Мы организуем быстрый переезд

Помогаем с перевозкой и доставкой личных вещей под ключ, все заботы возьмём на себя

Подробнее

Как всё происходит?

Переезд в Францию на ПМЖ с «Кангор» происходит по простой и понятной каждому клиенту схеме. После Вашего обращения к нам мы обсудим условия сотрудничества, рассчитаем точную стоимость и подпишем официальный договор. Следующие этапы заключаются в следующем:

  1. прибытие наших специалистов на объект в обговорённый день;
  2. упаковка вещей, их защита от повреждений;
  3. разборка мебели, её защита от повреждений;
  4. погрузка в кузов и надёжная фиксация;
  5. выезд грузовика и его следование по маршруту;
  6. прохождение таможенных процедур;
  7. доставка по указанному адресу во Франции;
  8. разгрузка, сборка и расстановка мебели;
  9. проверка Вами качества выполненных работ.

В завершении мы попросим Вас подписать акт о проделанной работе, который подтвердит, что мы в полной мере справились со своими обязанностями и выполнили все обязательства, прописанные в договоре.

Таможенное оформление

Иммиграция во Францию невозможна без этой процедуры. У нас можно заказать её сопровождение в качестве отдельной услуги или в рамках услуг «под ключ». Доверив её нам, Вы можете быть уверены в том, что:

  • вещи будут упакованы правильно;
  • будет составлена их опись;
  • предметы, запрещённые к вывозу, будут исключены;
  • документы и декларации заполнены правильно;
  • прохождение процедуры в таможенном пункте будет проконтролировано.

Такой подход наших специалистов и выполнение всех пунктов исключит риск задержек в дороге из-за ошибок и неточностей.

Цены и сроки переезда с «Кангор»

Стоимость услуги по организации переезда во Францию рассчитывается в индивидуальном порядке после того, как Вы предоставите нам всю необходимую информацию, а именно:

  • вес, количество и объём вещей;
  • качество, виды и количество материалов для упаковки;
  • протяжённость и сложность маршрута;
  • этажи разгрузки и погрузки, наличие лифтов в домах;
  • необходимость в дополнительных услугах.

Заранее цифры можно рассчитать через онлайн-калькулятор на нашем сайте. При условии заказа услуг «под ключ» сроки доставки составят от 2-х до 10-ти дней.

Перевозка офиса во Францию

Международный переезд офиса и целого предприятия – задача очень непростая. Её решение требует комплексного подхода и привлечения компании, располагающей достаточно мощной материально-технической базой. Этапы могут быть следующими:

  • обращение заказчика, оценка объёма работ нашим специалистом на месте;
  • консультирование, обсуждение условий сотрудничества и подписание контракта;
  • разборка и упаковка мебели, оргтехники и вещей нашими грузчиками и упаковщиками;
  • погрузка в грузовой автомобиль и его движение по маршруту;
  • таможенное оформление на границе и контроль процедуры;
  • доставка вещей по адресу, выгрузка и распаковка на месте;
  • приёмка работы и подписание акта о выполнении обязательств.

У нас можно купить упаковочные материалы хорошего качества по доступной стоимости. Мы неоднократно применяли их на практике и уверены в их надёжности.

И в заключении

Гарантию того, что переезд на ПМЖ в Францию пройдёт без сучка и задоринки, желает получить любой, кто её заказывает, ведь речь идёт о его вещах… Что ж, обращайтесь для этого в «Кангор»! Мы уверены в своих силах и работаем с заключением официального договора, в котором прописаны все условиях сотрудничества, включая цену и сроки. Их мы неукоснительно соблюдаем. На месте всегда присутствует менеджер, который контролирует работу. Получайте больше информации о нас на сайте или обратившись к операторам нашей информационной линии.

Статьи по теме

Мы организуем быстрый переезд в европу

×

Для того, чтобы мы успели продумать все детали и организовали переезд правильно, обращайтесь к нам за организацией квартирного переезда не позже чем за семь дней до дня «X». Если речь идёт об офисном переезде, заказывайте его не позже чем за две недели.

×

Каждый переезд осуществляется под руководством менеджера, который лично мониторит весь процесс и предоставляет информацию по любым вопросам. Он выезжает на объект и проверяет качество проводимых работ.

×

В организации Вашего международного переезда будет принимать участие наш менеджер, владеющий английским, немецким и русским языком.

×

Мы создаём все условия для того, чтобы наши заказчики были осведомлены о том, во сколько обойдётся их международный переезд и какие факторы могут спровоцировать рост стоимости в процессе его осуществления. Для того, чтобы предоставить максимально точную цифру и рассчитать сроки реализации, наши специалисты зададут Вам не менее 20-ти вопросов касательно деталей переезда. Предоставьте нам точные данные — и мы озвучим Вам точные цифры и сроки.

×

Компания «Кангор» располагает собственным парком грузовых автомобилей, специально оборудованных для транспортировки мебели, личных вещей и техники.

×

Для того, чтобы провести индивидуальные расчёты и обозначить точную цифру стоимости Вашего переезда, нам надо знать всего его особенности. Поэтому при заказе данной услуги предоставьте нам следующие данные:

  • необходимость сборки/разборки мебели;
  • предметы, требующие соблюдения особых условий транспортировки и погрузки;
  • наличие особо хрупких или негабаритных предметов;
  • необходимость вывоза мусора после погрузки мебели;
  • этаж в доме отбытия и в доме прибытия;
  • ширина лестничных пролётов и площадок;
  • наличие/отсутствие в доме лифта, в том числе и грузового.
×

Мы предлагаем нашим клиентам широкий выбор упаковочных материалов разных классов: «Эконом», «Стандарт», «VIP». Независимо от категории они отличаются достойным качеством, проверенным многократными переездами на практике. Так, применяемые коробки способны выдерживать вертикальную нагрузку до 300 кг.
Качество упаковки играет важную роль, поэтому мы предлагаем лучшее. Благодаря ей, обеспечивается дополнительная защита — и она должна быть надёжной. Вы можете ознакомиться с наиболее популярными материалами для упаковки, перейдя по ссылке.

×

При условии оказания услуг «под ключ» международный переезд может потребовать от 2-х до 10-ти дней. Услуги «под ключ» предполагают:

  • применение фирменной упаковки с логотипом;
  • разборку/сборку мебели;
  • погрузку в наш грузовой автомобиль;
  • прохождение таможенного контроля;
  • разгрузку на новом месте;
  • распаковку и расстановку по местам
×

Отказаться от услуг оценщика можно при условии заключения договора на предоставление услуг по человеко-/машино-часам. После того, как работы завершены, заказчик подписывает акт за фактически полученные услуги.

×

Если речь идёт о стране, расположенной на нашем континенте, то оптимальным способом станет автомобиль. Мы располагаем собственным автопарком, в котором представлены машины, специально оборудованные для этих целей. В то же время доставка может быть осуществлена любым оптимальным в том или ином случае видом транспорта: воздушным, морским, железнодорожным. Его выбор зависит от места назначения, сроков доставки и финансовых возможностей заказчика.

×

Нет. Доставка «Кангор» осуществляется напрямую, поэтому перегрузки исключены.

×

Лучше всего сделать это не позднее чем за две недели до неё.

×

Ни один перевозчик не озвучит Вам точную цифру, не получив все необходимые данные. Цена рассчитывается в индивидуальном порядке после того, как на место выедет наш оценщик и проведёт осмотр. Данную услугу мы предоставляем бесплатно.

×

Мы принимаем оплату любыми способами.

×

Подобные условия чётко прописаны в нашем договоре. В случае, если реальный объём больше обозначенного Вами более чем на 10%, стоимость переезда будет увеличена соответствующе. Также Вы должны позаботиться о том, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ в Вашу квартиру и свободный подъезд для нашего автомобиля.

×

Мы работаем на основании официального договора, одно из условий которого заключается в гарантии сохранности Вашего имущества. Для того, чтобы обеспечить бережную погрузку и перевозку хрупких и ценных предметов, мы пакуем их в специальную тару, исключающую риск их повреждения.

×

Перед тем, как приступить к упаковке и погрузке, наши сотрудники внимательно осматривают все предметы и подбирают оптимальный вариант упаковки и транспортировки. В процессе могут быть использованы специальные деревянные боксы, оборудованные датчиками наклона и удара. При необходимости обеспечиваются условия соблюдения температурного режима или сопровождения вооружёнными охранниками.

×

Да. Вывоз за рубеж картин любого возраста, представляющих художественную ценность, а также икон, технических приборов, музыкальных инструментов, самоваров, предметов интерьера, книг и других предметов старше 50-ти лет требует предварительного получения разрушения на вывоз. За ним нужно обратиться в Министерство культуры Российской Федерации.
При необходимости мы готовы помочь Вам в решении данного вопроса. Свяжитесь с нами — и мы предоставим Вам всю необходимую информацию касательно данной услуги.

×

Данное условие прописано в одном из пунктов нашего официального договора. Мы берём на себя полную материальную ответственность за сохранность Вашего имущества.

×

Страхование осуществляется по письменному заявлению заказчика. На период оказания нами услуг мы заключаем соответствующий договор.

×

Да, мы рекомендуем Вам страховать Ваши вещи, несмотря на то что многие компании-перевозчики отказывают страховать предметы, которые были в употреблении. Поскольку мы не являемся страховщиком, его роль выполняют наши партнёры, располагающие соответствующей лицензией. В случае, если Вы заказываете услуги хранения на нашем складе, страховка может быть получена и на период хранения.

×

Мы перевозим не только живые растения, но и домашних животных. Если транспортировка осуществляется в холодное время года, мы используем специализированный транспорт, в котором поддерживается оптимальный температурный режим.

×

Да, мы предоставляем спектр услуг кратко- и долгосрочного хранения, поскольку располагаем собственным отапливаемым охраняемым складским комплексом. При соблюдении определённых условий услуги хранения могут быть предоставлены бесплатно.

×

Да, у нас Вы можете заказать транспортировку Вашей машины в любую страну.

×

Конечно. Для этого Вам нужно обратиться в ГИБДД или поручить заняться решением этого вопроса нашим сотрудникам.

×

В договоре, который мы заключаем с заказчиком, прописаны правила перевозки техники. К приезду наших сотрудников техника с одной рабочей станции, а также все её провода, UPS- и другие комплектующие, должны находиться на промаркированном рабочем столе. Маркировка должна содержать следующие данные:

  • фамилия и имя сотрудника;
  • № офиса на новом месте;
  • этаж в новом помещении.

Упаковка осуществляется в одну коробку, на которую наносят соответствующую маркировку. После прибытия на новое место осуществляется её распаковка на рабочем столе, за которым будет работать этот сотрудник.