Главная » Блог » Переезд в Лондон

Переезд в Лондон

372
Переезд в Лондон

“London is the capital of Great Britain”… Практически невозможно найти того, кто не помнил бы сию зазубренную фразу на английском со школьной скамьи. Сегодня же изучение этого языка стало актуальным для тех, кто планирует переезд из России в Лондон. Данное направление является одним из самых востребованных среди желающих открыть для себя новые горизонты и начать новую жизнь на новом месте.

Жить в Лондоне, столице Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, мечтают многие. Он является крупнейшим городом Англии и Великобритании, 3-им по величине в Европе, и сегодня его население составляет почти девять миллионов человек. Он расположен в юго-восточной части острова Великобритании на реке Темзе недалеко от Северного моря и признаётся ключевым политическим, культурным и, конечно же, экономическим центром всей страны.

Основания для переезда в Лондон

Эмиграция в Лондон невозможна просто так по желанию: для её осуществления потребуются очень веские причины. Только исходя из них нерезидент страны имеет право подать заявку сначала на получение визы, а потом – вида на жительство. Эти причины могут заключаться в следующем:

  • заключение брака с резидентом;
  • легальное трудоустройство в одной из столичных компаний;
  • воссоединение с семьёй, которая проживает в этой стране;
  • официальное открытие и ведение бизнеса;
  • прохождение обучения в лондонском университете.

После того, как претендент выполнит ряд условий, относящихся к продолжительности его проживания здесь, он может претендовать на постоянное место жительства.

Виза

Виды виз для проживания в Лондоне и их особенности

Поскольку Великобритания (а следовательно – и её столица) не входят в зону «Шенгена», въехать в страну без визы невозможно. Переезд в Лондон на ПМЖ возможен лишь после получения одного из следующих типов виз:

  • общей – предназначенной для специалистов высокой квалификации, которые едут на работу;
  • инвесторской – предназначенной для нерезидентов, вкладывающих свои средства в местные предприятия;
  • студенческую – для студентов, которые помимо обучения планируют трудоустроиться в стране;
  • сезонная – для специалистов, которые трудоустраиваются на работу на сезон, она действительна в течение двенадцати месяцев.

Помимо этого, выделяют ещё и следующие виды виз:

  • гостевые – в зависимости от цели посещения они могут быть туристическими, детскими, семейными, невесты, студенческими, медицинскими, прочими;
  • деловые – в зависимости от особенностей и цели визита они бывают предпринимательскими, гостевыми, инвестора, прочими.

Можно ещё выделить визы для обучения: их выдают детям и взрослым в зависимости от вида образования, которое они планируют получить в Лондоне: начальное, среднее, высшее.

Переезд в Лондон

Плюсы и минусы проживания в Лондоне

Решение об эмиграции в Лондон мало кому даётся легко. Приходится оставлять родных и близких, уезжать из родных мест, привыкать к иному менталитету, адаптироваться под другую страну. По этой причине важно учитывать преимущества и недостатки проживания в ней. Говоря о последних, стоит упомянуть:

  • высокую стоимость жизни;
  • достаточно некомфортный климат;
  • высокую конкуренцию на рынке труда;
  • строгие правила на получение виз и видов на жительство.

Что касается преимуществ, то и их немало:

  • высокие доходы населения;
  • экономическая стабильность;
  • высокое качество образования;
  • хорошо развитая инфраструктурная составляющая;
  • широкие возможности для развития бизнеса;
  • хорошие возможности для трудоустройства.

Ещё один момент, который тоже является серьёзным преимуществом: социальная защищённость всех категорий населения. Правительство разработало целый ряд налоговых льгот и скидок от государства для незащищённых категорий населения.

Организация переезда в Лондон

Вы серьёзно решили переехать в Лондон? Значит, Вам предстоит осуществить целый комплекс непростых мероприятий, которые всё же лучше всего доверить специалистам. Так Вы сэкономите массу времени и будете уверены в том, что Ваши вещи не будут повреждены во время упаковки, погрузки и транспортировки. Более того: они будут доставлены на место точно в срок! Такую гарантию Вы можете получить в «Кангор». Мы специализируемся на организации переездов в Лондон и возьмём на себя все хлопоты, связанные с ними, начиная с бережной упаковки Ваших вещей и заканчивая их разгрузкой и установкой в Вашем новом доме или квартире. Мы поможем Вам сэкономить массу времени, которое Вы сможете потратить на подготовку документов, изучение английского языка, встречи с родными и близкими, а также изучение особенностей проживания в Лондоне.

Доставка личных вещей

Переезд «под ключ» в Лондон от «Кангор»

Решив переехать в Лондон и доверив организацию соответствующих мероприятий специалистам «Кангор», Вы получите целый ряд серьёзных преимуществ, а именно:

  • гарантию своевременной доставки и сохранности вещей;
  • сотрудничество на основании официального договора;
  • услуги экспедиторского сопровождения;
  • ценовую политику, лояльную по отношению к нашим клиентам;
  • доставку вещей напрямую без перегрузок.

Наконец, мы используем исключительно грузовые автомобили из своего автопарка, что обуславливает ещё целый ряд преимуществ. Во-первых, такой переезд в Лондон исключает перегрузки, что экономит время и деньги наших клиентов, равно как и исключает дополнительные риски повреждения вещей. Во-вторых, наша мощная материально-техническая база позволяет нам не привлекать третьих лиц. Такой подход исключает переплаты и даёт нам возможность брать на себя ответственность за сохранность вещей.

Мы организуем быстрый переезд

Помогаем с перевозкой и доставкой личных вещей под ключ, все заботы возьмём на себя

Подробнее

Как всё происходит?

Как уже упоминалось, решение переехать в Лондон сопряжено с решением целого ряда непростых задач. Доверив решение части из них специалистам «Кангор», Вам не придётся вовлекаться в организацию переезда. Этапы сотрудничества с нами – следующие:

  1. обсуждение условий работы, подбор упаковочных материалов;
  2. расчёт цены, подписание договора на предоставление услуг;
  3. упаковочные работы, проводимые нашими сотрудниками;
  4. разборка и защита предметов мебели от повреждений;
  5. погрузка вещей в кузов автомобиля и их надёжная фиксация в нём;
  6. их перевозка через границу в Лондон;
  7. прохождение процедур таможенного декларирования;
  8. прибытие грузового автомобиля по адресу, указанному клиентом;
  9. выгрузка, распаковка и установка вещей в квартире или доме.

После того как Ваши вещи будут расставлены в Вашем новом жилье, мы попросим Вас оценить качество нашей работы и, если Вы им довольны, подписать соответствующий акт.

Перевозка офиса в Лондон

Необходимость переехать в Лондон возникает не только у частных лиц, но и у компаний. Организация в данном случае будет в разы сложнее, а осуществить её правильно сможет далеко не любое специализированное предприятие. «Кангор» – исключение: мы располагаем соответствующими знаниями, навыками и опытом. Сотрудничество с нами происходит следующим образом:

  1. выезд менеджера на объект, определение объёма работ, консультирование;
  2. расчёт стоимости, подписание договора о сотрудничестве;
  3. проведение упаковочных работ нашими сотрудниками;
  4. разборка и защита от повреждений мебели и оргтехники;
  5. погрузка в кузов специально оборудованного автомобиля и фиксация в нём;
  6. его выезд на заранее разработанный маршрут;
  7. прохождение процедур таможенного оформления при пересечении границы;
  8. доставка вещей по указанному клиентом адресу, их выгрузка и распаковка.

После того, как мебель и оргтехника будут расставлены в новом офисном помещении, мы попросим представителя заказчика оценить качество нашей работы и, если он им доволен, подписать соответствующий акт.

И в заключении

Несомненно, практически любого нашего клиента интересует цена наших услуг… Назвать её навскидку достаточно непросто – мы озвучим лишь приблизительную цифру. Это обусловлено тем, что на стоимость влияет целый ряд факторов и для того, чтобы рассчитать точную цифру, наш менеджер задаст Вам более двадцати вопросов, из которых почерпнёт нужные для расчётов сведения. Решение переехать в Лондон с «Кангор» – единственно верное, ведь Вы получите услуги достойного профессионального уровня по весьма умеренным ценам.

Узнавайте о нашей компании, услугах и условиях сотрудничества больше в соответствующих разделах нашего сайта или обратившись к операторам нашей информационной линии.

Статьи по теме

Мы организуем быстрый переезд в европу

×

Для того, чтобы мы успели продумать все детали и организовали переезд правильно, обращайтесь к нам за организацией квартирного переезда не позже чем за семь дней до дня «X». Если речь идёт об офисном переезде, заказывайте его не позже чем за две недели.

×

Каждый переезд осуществляется под руководством менеджера, который лично мониторит весь процесс и предоставляет информацию по любым вопросам. Он выезжает на объект и проверяет качество проводимых работ.

×

В организации Вашего международного переезда будет принимать участие наш менеджер, владеющий английским, немецким и русским языком.

×

Мы создаём все условия для того, чтобы наши заказчики были осведомлены о том, во сколько обойдётся их международный переезд и какие факторы могут спровоцировать рост стоимости в процессе его осуществления. Для того, чтобы предоставить максимально точную цифру и рассчитать сроки реализации, наши специалисты зададут Вам не менее 20-ти вопросов касательно деталей переезда. Предоставьте нам точные данные — и мы озвучим Вам точные цифры и сроки.

×

Компания «Кангор» располагает собственным парком грузовых автомобилей, специально оборудованных для транспортировки мебели, личных вещей и техники.

×

Для того, чтобы провести индивидуальные расчёты и обозначить точную цифру стоимости Вашего переезда, нам надо знать всего его особенности. Поэтому при заказе данной услуги предоставьте нам следующие данные:

  • необходимость сборки/разборки мебели;
  • предметы, требующие соблюдения особых условий транспортировки и погрузки;
  • наличие особо хрупких или негабаритных предметов;
  • необходимость вывоза мусора после погрузки мебели;
  • этаж в доме отбытия и в доме прибытия;
  • ширина лестничных пролётов и площадок;
  • наличие/отсутствие в доме лифта, в том числе и грузового.
×

Мы предлагаем нашим клиентам широкий выбор упаковочных материалов разных классов: «Эконом», «Стандарт», «VIP». Независимо от категории они отличаются достойным качеством, проверенным многократными переездами на практике. Так, применяемые коробки способны выдерживать вертикальную нагрузку до 300 кг.
Качество упаковки играет важную роль, поэтому мы предлагаем лучшее. Благодаря ей, обеспечивается дополнительная защита — и она должна быть надёжной. Вы можете ознакомиться с наиболее популярными материалами для упаковки, перейдя по ссылке.

×

При условии оказания услуг «под ключ» международный переезд может потребовать от 2-х до 10-ти дней. Услуги «под ключ» предполагают:

  • применение фирменной упаковки с логотипом;
  • разборку/сборку мебели;
  • погрузку в наш грузовой автомобиль;
  • прохождение таможенного контроля;
  • разгрузку на новом месте;
  • распаковку и расстановку по местам
×

Отказаться от услуг оценщика можно при условии заключения договора на предоставление услуг по человеко-/машино-часам. После того, как работы завершены, заказчик подписывает акт за фактически полученные услуги.

×

Если речь идёт о стране, расположенной на нашем континенте, то оптимальным способом станет автомобиль. Мы располагаем собственным автопарком, в котором представлены машины, специально оборудованные для этих целей. В то же время доставка может быть осуществлена любым оптимальным в том или ином случае видом транспорта: воздушным, морским, железнодорожным. Его выбор зависит от места назначения, сроков доставки и финансовых возможностей заказчика.

×

Нет. Доставка «Кангор» осуществляется напрямую, поэтому перегрузки исключены.

×

Лучше всего сделать это не позднее чем за две недели до неё.

×

Ни один перевозчик не озвучит Вам точную цифру, не получив все необходимые данные. Цена рассчитывается в индивидуальном порядке после того, как на место выедет наш оценщик и проведёт осмотр. Данную услугу мы предоставляем бесплатно.

×

Мы принимаем оплату любыми способами.

×

Подобные условия чётко прописаны в нашем договоре. В случае, если реальный объём больше обозначенного Вами более чем на 10%, стоимость переезда будет увеличена соответствующе. Также Вы должны позаботиться о том, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ в Вашу квартиру и свободный подъезд для нашего автомобиля.

×

Мы работаем на основании официального договора, одно из условий которого заключается в гарантии сохранности Вашего имущества. Для того, чтобы обеспечить бережную погрузку и перевозку хрупких и ценных предметов, мы пакуем их в специальную тару, исключающую риск их повреждения.

×

Перед тем, как приступить к упаковке и погрузке, наши сотрудники внимательно осматривают все предметы и подбирают оптимальный вариант упаковки и транспортировки. В процессе могут быть использованы специальные деревянные боксы, оборудованные датчиками наклона и удара. При необходимости обеспечиваются условия соблюдения температурного режима или сопровождения вооружёнными охранниками.

×

Да. Вывоз за рубеж картин любого возраста, представляющих художественную ценность, а также икон, технических приборов, музыкальных инструментов, самоваров, предметов интерьера, книг и других предметов старше 50-ти лет требует предварительного получения разрушения на вывоз. За ним нужно обратиться в Министерство культуры Российской Федерации.
При необходимости мы готовы помочь Вам в решении данного вопроса. Свяжитесь с нами — и мы предоставим Вам всю необходимую информацию касательно данной услуги.

×

Данное условие прописано в одном из пунктов нашего официального договора. Мы берём на себя полную материальную ответственность за сохранность Вашего имущества.

×

Страхование осуществляется по письменному заявлению заказчика. На период оказания нами услуг мы заключаем соответствующий договор.

×

Да, мы рекомендуем Вам страховать Ваши вещи, несмотря на то что многие компании-перевозчики отказывают страховать предметы, которые были в употреблении. Поскольку мы не являемся страховщиком, его роль выполняют наши партнёры, располагающие соответствующей лицензией. В случае, если Вы заказываете услуги хранения на нашем складе, страховка может быть получена и на период хранения.

×

Мы перевозим не только живые растения, но и домашних животных. Если транспортировка осуществляется в холодное время года, мы используем специализированный транспорт, в котором поддерживается оптимальный температурный режим.

×

Да, мы предоставляем спектр услуг кратко- и долгосрочного хранения, поскольку располагаем собственным отапливаемым охраняемым складским комплексом. При соблюдении определённых условий услуги хранения могут быть предоставлены бесплатно.

×

Да, у нас Вы можете заказать транспортировку Вашей машины в любую страну.

×

Конечно. Для этого Вам нужно обратиться в ГИБДД или поручить заняться решением этого вопроса нашим сотрудникам.

×

В договоре, который мы заключаем с заказчиком, прописаны правила перевозки техники. К приезду наших сотрудников техника с одной рабочей станции, а также все её провода, UPS- и другие комплектующие, должны находиться на промаркированном рабочем столе. Маркировка должна содержать следующие данные:

  • фамилия и имя сотрудника;
  • № офиса на новом месте;
  • этаж в новом помещении.

Упаковка осуществляется в одну коробку, на которую наносят соответствующую маркировку. После прибытия на новое место осуществляется её распаковка на рабочем столе, за которым будет работать этот сотрудник.