Главная » Блог » Переезд в Мадрид

Переезд в Мадрид

343
Переезд в Мадрид

Самая высокогорная столица мира и второй город по количеству населения в Евросоюзе… Всё это – Мадрид. Будучи столицей Королевства Испании, он находится в центральной части Пиренейского полуострова и является одним из самых крупных культурных, экологических и политических центров страны с населением более 3 200 000 человек. Переезд из России в Мадрид – направление, актуальное для тех, кто желает радикально изменить свою жизнь, оказавшись в жарком климате в «Городе европейской культуры» с хорошо развитым туризмом и массой своих аутентичностей.

Основания для переезда в Мадрид

Переезд в Мадрид на ВНЖ требует наличия веских на то причин. На основании документов, подтверждающих их, нерезидент сначала получает визу (категории “D”), а потом, после приезда в страну, подаёт заявление на получение этого статуса. Причины, по которым это становится возможным, прописаны на законодательном уровне.

Воссоединение с семьёй

Возможность воссоединиться с семьёй, проживающей в другой стране, члены которой являются её резидентами, прописана в миграционном законодательстве всех стран, и Испания – не исключение. Если ваши родные проживают в Мадриде, у вас есть все шансы на переезд в этот город.

Заключение брака с испанцем или испанкой

Поскольку жители Мадрида имеют полное право заключать брак с иностранцами, их половинки имеют возможность получить вид на жительство в Мадриде. Несомненно, произойдёт это после того, как власти убедятся в том, что брак не фиктивный.

Обучение в одном из учебных заведений Мадрида

Обучаться иностранцам в Мадриде можно не только в университете, но и в школе. Более того, визу дадут даже тем, кто прибыл на языковые курсы! Условие одно: срок обучения должен быть не менее 180-ти дней. Максимальный срок действия студенческой визы составляет 12 месяцев, а выдают её на срок, соответствующий сроку обучения.

Трудоустройство

Для того чтобы переехать в Мадрид на ВНЖ, нужно найти там работу и заключить соответствующий договор о трудоустройстве. Найти работу здесь вполне реально, тем более что многие испанцы не спешат проходить переквалификацию и идти на должности, которые не соответствуют их специальности.

Покупка недвижимости

Для того чтобы получить ВНЖ в Мадриде, нужно приобрести недвижимость не менее чем за полмиллиона евро. Не важно, что это за недвижимость – жилая или коммерческая, новая или со вторичного рынка. Более того: на эту сумму можно купить несколько объектов! Продать её можно будет не ранее чем через пять лет, а вот сдавать в аренду – пожалуйста.

Статус беженца

В Королевстве с сочувствием относятся к тем, кто подвержен гонениям в родной стране, и готовы представить убежище. Для получения статуса беженца нужно предоставить должную доказательную базу, и в случае положительного ответа иммиграция в Мадрид становится доступной.

Виза

Виды виз и их особенности

Классификация виз осуществляется исходя из срока действия и цели визита. Так, выделяют две их большие группы. К первым относят такие категории:

  • “A” – транзитные, позволяют находиться в международной зоне аэропорта Мадрида;
  • “B” – транзитные, позволяют проезжать по Мадриду на автомобиле, направляясь в другую страну (срок действия составляет несколько дней);
  • “C” – краткосрочные, позволяют легально проживать в Мадриде, Испании и странах «Шенгена» 90 дней каждые 6 месяцев.

Что касается национальных виз, то они бывают таких видов:

  • деловые – выдают тем, кто прибыл на деловую встречу, курсы повышения квалификации, конференцию, прочее;
  • туристические – выдают тем, кто прибыл отдохнуть, посетить исторические места и осмотреть местные достопримечательности;
  • студенческие – выдают тем, кто прибыл для того, чтобы учиться в местной школе или местном университете;
  • трудовые – выдают тем, кто прибыл на легальную работу и у кого уже имеется договор с местным работодателем;
  • медицинские – необходимы тем, кто прибыл на лечение в одном из местных медицинских учреждений.

Помимо этого, принято выделять и массу других виз: к примеру – приглашения для родных или друзей, визы по воссоединению с семьёй, волонтёрские и прочее. Поскольку их видов немало, важно правильно определить цель визита и выбрать соответствующую категорию, чтобы собрать полный пакет необходимой документации.

Что такое ПМЖ и ВНЖ и как их получить в Испании?

ВНЖ и ПМЖ в Мадриде – это официальные статусы, которые получают нерезиденты страны, желающие стать её гражданами. Они дают право жить и работать в столице, а также перемещаться по странам Шенгенской зоны, получать кредиты, пользоваться услугами банков, прочее. Для того чтобы получить временный вид на жительство, заявитель должен:

  • приехать в страну по соответствующей визе;
  • в течение трёх месяцев подать пакет документов на оформление в иммиграционное управление по месту проживания.

При этом ему нужно оформить медицинскую страховку и не иметь судимостей.

Ответ он получит в течение трёх месяцев. Лишь после пяти лет в статусе ВНЖ можно подавать заявку на постоянное место жительства в Мадриде. Процедура сходна с первой, но здесь уже потребуются документы, которые подтверждают наличие у заявителя источника дохода, который позволяет ему жить в Испании и обеспечивать свою семью.

Переезд в Мадрид

Жизнь в Мадриде: какие преимущества и недостатки можно выделить?

Эмиграция в Мадрид, да и вообще в другую страну – радикальная мера, решение о которой нередко даётся с трудом. Во внимание нужно принять массу факторов, среди которых и отзывы соотечественников, которые переехали туда, их личный опыт. Многим нравится:

  • высокий уровень безопасности в городе, где можно без проблем погулять даже ночью;
  • достаточно высокий уровень медицинского обслуживания;
  • дружелюбие и открытость местного населения;
  • очень вкусная еда и отличные вина;
  • возможность перемещаться по странам, входящим в зону Шенгенского соглашения.

Что касается того, что не нравится… В первую очередь это – необходимость изучить испанский язык, а кроме того выделяют необязательность и неисполнительность испанцев. Сюда же можно отнести дороговизну и сложности с арендой жилья и трудоустройством. Короче, каждый находит что-то своё, чем может быть недоволен.

Организация переезда в Мадрид

Организация переезда в Мадрид может стать весьма непростой задачей, если пытаться решить её самостоятельно. В процессе придётся учесть массу факторов – и всё равно какой-то из них останется вне зоны внимания со всеми вытекающими. Чтобы подобного не происходило, обращайтесь в «Кангор». Мы специализируемся на международных переездах уже не первый год и хорошо знакомы со всеми деталями этого непростого процесса, а также готовы взять на себя все хлопоты по его организации.

Переезд в Мадрид «под ключ» от «Кангор»

О сложности принятия решения о переезде в другую страну мы уже писали, но и сам переезд (а точнее – его организация) даётся не менее просто. Но вы всегда можете облегчить себе решение этой задачи, если закажете наши услуги «под ключ». Так вы сможете рассчитывать на:

  • сохранность своих вещей;
  • экономию времени и финансов;
  • сотрудничество на основании официального договора;
  • неукоснительное выполнение его условий;
  • соблюдение сроков доставки, прописанных в договоре;
  • сопровождение профессионального экспедитора.

Мы обеспечиваем информационную поддержку в режиме «24/7», которая позволяет нашим клиентам оставаться в курсе того, где находятся их вещи на том или ином этапе перевозки. Наша компания располагает мощной материально-технической базой, собственным автомобильным парком и штатом, укомплектованным сотрудниками всех необходимых специальностей. Это исключает привлечение третьих лиц, переплаты нашими клиентами и даёт нам возможность гарантировать качество наших услуг.

Таможенное оформление

Любой груз, пересекающий границу, проходит процедуру таможенного оформления, и ваши вещи – не исключение. Для того чтобы в процессе не возникло задержек и сложностей, мы работаем по схеме, разработанной с участием наших юристов. Мы исключаем любые риски:

  • правильно пакуя вещи;
  • составляя их полную опись;
  • исключая предметы, запрещённые к вывозу;
  • правильно заполняя документы и декларации.

Наши специалисты мониторят каждый этап таможенного оформления, что, наряду с вышеперечисленным, исключает любые накладки по вине наших сотрудников. Схема работает как часики!

Цены и сроки переезда с «Кангор»

Ни в одной мувинговой компании вам не назовут точную стоимость вашего переезда до того, как не узнают всю необходимую информацию для проведения расчётов. «Кангор» – не исключение. Чтобы узнать все переменные, наш менеджер задаст вам не менее 20-ти вопросов о:

  • весе, размерах и объёме перевозимых вещей;
  • пунктах отправления и прибытия;
  • качестве и количестве упаковочных материалов, которые нужны;
  • этажах разгрузки и погрузки, наличии в домах лифтов;
  • необходимости предоставления дополнительных услуг.

Если вы хотите узнать ориентировочные цифры заранее, воспользуйтесь нашим онлайн-калькулятором. Точную сумму вам назовёт наш менеджер после того, как получит все сведения для проведения расчётов. Что касается сроков переезда, то при условии заказа услуг «под ключ» они составляют от 2-ух до 10-ти дней.

Мы организуем быстрый переезд

Помогаем с перевозкой и доставкой личных вещей под ключ, все заботы возьмём на себя

Подробнее

Как происходит переезд в Мадрид?

Для того чтобы наши клиенты были в курсе всего и не переживали о безопасности своих вещей, мы разработали простую и прозрачную схему сотрудничества. Вам не придётся вовлекаться в процессы организации упаковки, погрузки и перевозки, но при этом вы будете в курсе, где они находятся и что с ними происходит. Пока вы занимаетесь своими делами, наши сотрудники:

  1. приедут по указанному адресу с упаковочными материалами;
  2. рассортируют и упакуют вещи, на которые вы укажете;
  3. разберут мебель, защитят её составляющие от повреждений;
  4. упакуют бытовую технику, защитят её от повреждений;
  5. погрузят всё в кузов грузового автомобиля и надёжно зафиксируют;
  6. выведут его на маршрут и будут следовать по нему;
  7. пройдут процедуры таможенного декларирования;
  8. доставят вещи по указанному вами адресу в Мадриде.

Прибыв по вашему новому адресу, они приступят к разгрузке, после чего распакуют, соберут и установят мебель, расставят бытовую технику и предметы интерьера в соответствии с вашими инструкциями. Вам останется лишь принять их работу и подписать соответствующий акт!

Переезд офиса в Мадрид

В условиях санкций всё большую популярность набирает такое направление, как релокация бизнеса в Испанию, – и многие выбирают для этого её столицу: Мадрид. Организовать переезд офиса и предприятия – задача в разы более сложная, чем в случае с частными клиентами. Для того чтобы можно было всё было реализовано правильно, компания-исполнитель должна располагать мощной материально-технической базой в виде штата сотрудников, упаковочных материалов, грузовых автомобилей и прочего. В «Кангор» всё необходимое имеется в избытке, так что после вашего обращения мы:

  • отправим на объект менеджера, который оценит объём мероприятий;
  • рассчитаем стоимость услуг и проконсультируем вас по переезду;
  • подпишем договор о предоставлении услуг с указанием цены и сроков реализации;
  • обеспечим разборку и упаковку мебели, оргтехники и вещей нашими упаковщиками;
  • организуем погрузку и фиксацию вещей в кузове во исключение смещения и повреждения;
  • выведем автомобиль на маршрут и пройдём таможенное декларирование на границе;
  • доставим вещи по указанному адресу, выгрузим их и распакуем на новом месте.

По завершении мероприятий мы попросим представителя заказчика оценить их и подписать соответствующий акт.

Подводим итоги

Правильно организованный переезд в другую страну невозможен без участия профессионалов. У них вы можете заказать услуги «под ключ» с правильной упаковкой и перевозкой во специально оборудованных кузовах с возможностью фиксации вещей, исключающей их повреждение. Сотрудники «Кангор» возьмут на себя решение всех вышеперечисленных задач и будут бережно обращаться с вашими вещами. Вы можете быть уверены в том, что на новое место они прибудут в том же состоянии, в котором были у вас дома до переезда!

Мы работаем на основании официального договора, в котором фиксируем стоимость наших услуг и сроки доставки.

Статьи по теме

Мы организуем быстрый переезд в европу

×

Для того, чтобы мы успели продумать все детали и организовали переезд правильно, обращайтесь к нам за организацией квартирного переезда не позже чем за семь дней до дня «X». Если речь идёт об офисном переезде, заказывайте его не позже чем за две недели.

×

Каждый переезд осуществляется под руководством менеджера, который лично мониторит весь процесс и предоставляет информацию по любым вопросам. Он выезжает на объект и проверяет качество проводимых работ.

×

В организации Вашего международного переезда будет принимать участие наш менеджер, владеющий английским, немецким и русским языком.

×

Мы создаём все условия для того, чтобы наши заказчики были осведомлены о том, во сколько обойдётся их международный переезд и какие факторы могут спровоцировать рост стоимости в процессе его осуществления. Для того, чтобы предоставить максимально точную цифру и рассчитать сроки реализации, наши специалисты зададут Вам не менее 20-ти вопросов касательно деталей переезда. Предоставьте нам точные данные — и мы озвучим Вам точные цифры и сроки.

×

Компания «Кангор» располагает собственным парком грузовых автомобилей, специально оборудованных для транспортировки мебели, личных вещей и техники.

×

Для того, чтобы провести индивидуальные расчёты и обозначить точную цифру стоимости Вашего переезда, нам надо знать всего его особенности. Поэтому при заказе данной услуги предоставьте нам следующие данные:

  • необходимость сборки/разборки мебели;
  • предметы, требующие соблюдения особых условий транспортировки и погрузки;
  • наличие особо хрупких или негабаритных предметов;
  • необходимость вывоза мусора после погрузки мебели;
  • этаж в доме отбытия и в доме прибытия;
  • ширина лестничных пролётов и площадок;
  • наличие/отсутствие в доме лифта, в том числе и грузового.
×

Мы предлагаем нашим клиентам широкий выбор упаковочных материалов разных классов: «Эконом», «Стандарт», «VIP». Независимо от категории они отличаются достойным качеством, проверенным многократными переездами на практике. Так, применяемые коробки способны выдерживать вертикальную нагрузку до 300 кг.
Качество упаковки играет важную роль, поэтому мы предлагаем лучшее. Благодаря ей, обеспечивается дополнительная защита — и она должна быть надёжной. Вы можете ознакомиться с наиболее популярными материалами для упаковки, перейдя по ссылке.

×

При условии оказания услуг «под ключ» международный переезд может потребовать от 2-х до 10-ти дней. Услуги «под ключ» предполагают:

  • применение фирменной упаковки с логотипом;
  • разборку/сборку мебели;
  • погрузку в наш грузовой автомобиль;
  • прохождение таможенного контроля;
  • разгрузку на новом месте;
  • распаковку и расстановку по местам
×

Отказаться от услуг оценщика можно при условии заключения договора на предоставление услуг по человеко-/машино-часам. После того, как работы завершены, заказчик подписывает акт за фактически полученные услуги.

×

Если речь идёт о стране, расположенной на нашем континенте, то оптимальным способом станет автомобиль. Мы располагаем собственным автопарком, в котором представлены машины, специально оборудованные для этих целей. В то же время доставка может быть осуществлена любым оптимальным в том или ином случае видом транспорта: воздушным, морским, железнодорожным. Его выбор зависит от места назначения, сроков доставки и финансовых возможностей заказчика.

×

Нет. Доставка «Кангор» осуществляется напрямую, поэтому перегрузки исключены.

×

Лучше всего сделать это не позднее чем за две недели до неё.

×

Ни один перевозчик не озвучит Вам точную цифру, не получив все необходимые данные. Цена рассчитывается в индивидуальном порядке после того, как на место выедет наш оценщик и проведёт осмотр. Данную услугу мы предоставляем бесплатно.

×

Мы принимаем оплату любыми способами.

×

Подобные условия чётко прописаны в нашем договоре. В случае, если реальный объём больше обозначенного Вами более чем на 10%, стоимость переезда будет увеличена соответствующе. Также Вы должны позаботиться о том, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ в Вашу квартиру и свободный подъезд для нашего автомобиля.

×

Мы работаем на основании официального договора, одно из условий которого заключается в гарантии сохранности Вашего имущества. Для того, чтобы обеспечить бережную погрузку и перевозку хрупких и ценных предметов, мы пакуем их в специальную тару, исключающую риск их повреждения.

×

Перед тем, как приступить к упаковке и погрузке, наши сотрудники внимательно осматривают все предметы и подбирают оптимальный вариант упаковки и транспортировки. В процессе могут быть использованы специальные деревянные боксы, оборудованные датчиками наклона и удара. При необходимости обеспечиваются условия соблюдения температурного режима или сопровождения вооружёнными охранниками.

×

Да. Вывоз за рубеж картин любого возраста, представляющих художественную ценность, а также икон, технических приборов, музыкальных инструментов, самоваров, предметов интерьера, книг и других предметов старше 50-ти лет требует предварительного получения разрушения на вывоз. За ним нужно обратиться в Министерство культуры Российской Федерации.
При необходимости мы готовы помочь Вам в решении данного вопроса. Свяжитесь с нами — и мы предоставим Вам всю необходимую информацию касательно данной услуги.

×

Данное условие прописано в одном из пунктов нашего официального договора. Мы берём на себя полную материальную ответственность за сохранность Вашего имущества.

×

Страхование осуществляется по письменному заявлению заказчика. На период оказания нами услуг мы заключаем соответствующий договор.

×

Да, мы рекомендуем Вам страховать Ваши вещи, несмотря на то что многие компании-перевозчики отказывают страховать предметы, которые были в употреблении. Поскольку мы не являемся страховщиком, его роль выполняют наши партнёры, располагающие соответствующей лицензией. В случае, если Вы заказываете услуги хранения на нашем складе, страховка может быть получена и на период хранения.

×

Мы перевозим не только живые растения, но и домашних животных. Если транспортировка осуществляется в холодное время года, мы используем специализированный транспорт, в котором поддерживается оптимальный температурный режим.

×

Да, мы предоставляем спектр услуг кратко- и долгосрочного хранения, поскольку располагаем собственным отапливаемым охраняемым складским комплексом. При соблюдении определённых условий услуги хранения могут быть предоставлены бесплатно.

×

Да, у нас Вы можете заказать транспортировку Вашей машины в любую страну.

×

Конечно. Для этого Вам нужно обратиться в ГИБДД или поручить заняться решением этого вопроса нашим сотрудникам.

×

В договоре, который мы заключаем с заказчиком, прописаны правила перевозки техники. К приезду наших сотрудников техника с одной рабочей станции, а также все её провода, UPS- и другие комплектующие, должны находиться на промаркированном рабочем столе. Маркировка должна содержать следующие данные:

  • фамилия и имя сотрудника;
  • № офиса на новом месте;
  • этаж в новом помещении.

Упаковка осуществляется в одну коробку, на которую наносят соответствующую маркировку. После прибытия на новое место осуществляется её распаковка на рабочем столе, за которым будет работать этот сотрудник.