Главная » Блог » Переезд в Черногорию

Переезд в Черногорию

388
Черногория

Переезд в Черногорию можно без преувеличения назвать оптимальным решением для многих наших соотечественников, которые желают раскрыть для себя новые перспективы. Это государство является официальным кандидатом в члены Европейского содружества со всеми вытекающими из этого преимуществами.

Черногория занимает почти 14 000 км2 в юго-восточной части Европы на западе Балканского полуострова. Впрочем, наименьшей она считается не только по площади, но и по количеству населения среди славянских стран, а также среди стран Балканского полуострова. Её экономика успешно перешла к стабильной рыночной и отличается низким уровнем инфляции. Наконец, это государство является членом НАТО и уже сегодня использует евро.

Основания для переезда в Черногорию

Переезд из России в Черногорию на ВНЖ невозможен без определённых оснований. Они прописаны в миграционном законодательстве страны и обязательны к выполнению. Их наличие – повод для получения визы соответствующей категории, а следовательно – и вида на жительство. В чём могут заключаться эти основания?

  • Официальное трудоустройство в одной из местных компаний с подписанием трудового договора.
  • Прохождение обучения в одном из местных высших учебных заведений при условии повышения уровня квалификации.
  • Воссоединение с членами семьи, которые являются резидентами Черногории.
  • Заключение брака с резидентом, что предусматривает прохождение процедуры проверки на его фиктивность.

Ещё один вариант получить ВНЖ в Черногории – купить здесь недвижимость. В 2015-ом году в силу вступил закон, который позволяет выдавать таким нерезидентам вид на жительство сроком на двенадцать месяцев с правом автоматического продления без ограничений. В то же время стоит понимать, что покупка недвижимости не является поводом для получения ПМЖ в этой стране. Ещё один доступный вариант – ведение коммерческой деятельности. Достаточно регистрировать здесь компанию, сдавать отчётность и платить налоги для того, чтобы стать резидентом.

Виза

Виды виз для пребывания в Черногории и их особенности

Резиденты других стран, включая и РФ, имеют право посещать Черногорию без визы и находиться в ней в течение тридцати-девяноста дней. Максимальный срок такого безвизового пребывания определяется страной, из которой приехал турист, а также временем его посещения. Для того чтобы пребывание было легальным, нужно пройти регистрацию и за каждый день пребывания платить туристический сбор. Что касается визита с целью получения ВНЖ, то потребуется получить многократную визу категории “D”, которая позволяет многократно въезжать и выезжать с территории страны и может быть продлена.

Что такое ПМЖ и ВНЖ и как их получить в Черногории?

«ВНЖ» – это «Вид на жительство», а «ПМЖ» – «Постоянное место жительства». Оба являются официальными статусами, доступными для нерезидентов страны, которые желают в ней жить, работать или вести легальный бизнес. Процедура предусматривает наличие оснований, получение визы категории “D”, приезд в страну и пребывание в ней с подачей пакета документов в соответствующий орган. Что он включает в себя?

  • загранпаспорт;
  • фотографии соответствующего размера;
  • справку об отсутствии судимостей;
  • медицинскую страховку;
  • справку о достаточном количестве финансов;
  • справку о наличии адреса в Черногории;
  • квитанцию об уплате государственной пошлины.

Что касается ПМЖ в Черногории, то его выдают через пять лет постоянного проживания, а сам этот статус требует сдать экзамен на знание черногорского языка. Пакет документов, которые нужно подать, – такой же, как и в первом случае.

Черногория

Плюсы и минусы проживания в Черногории

Решение об иммиграции в Черногорию или любую другую страну мало кому даётся просто. Приходится расставаться с родными местами, покидать друзей и родных, всё, что хорошо знакомо и любимо с детства. Стоит ли говорить о том, что принимать его нужно взвесив все «за» и «против»? К последним относят следующее:

  • низкий уровень доходов;
  • медленная и размеренная жизнь местных;
  • высокая стоимость Интернета;
  • некоторая отсталость в технологическом развитии.

Что касается «за», то они заключаются в:

  • комфортности микроклимата;
  • классной экологической составляющей;
  • минимальных капиталовложениях для переезда;
  • невысоких ценах на всё в стране;
  • сходстве языков и лёгкости изучения черногорского.

Сюда же можно отнести и низкий уровень преступности, а также хорошее отношение черногорцев к русским. В принципе, при желании каждый найдёт для себя то, что задержит его в этой стране.

Организация переезда в Черногорию

Иммиграция в Черногорию требует перевозки определённого объёма вещей, следовательно доверить организацию переезда лучше всего профессионалам. Об этом нужно обязательно позаботиться наряду с оформлением документов, изучением языка и прочими хлопотами. Обращение во специализированную компанию вроде «Кангор» станет оптимальным решением в данном случае. Вы можете изучить отзывы о нас и довериться нам, поскольку мы даём гарантию того, что всё Ваше движимое имущество прибудет на новое место в целости и сохранности точно в срок.

Доставка личных вещей

Переезд в Черногорию «под ключ» от «Кангор»

Мы работаем на международном рынке переездов и помогаем всем, кто решился на такой серьёзный шаг. Обратившись к нам, Вы можете рассчитывать на целый ряд преимуществ:

  • соблюдение сроков транспортировки;
  • гарантию сохранности вещей и мебели;
  • экономию массы времени и финансовых средств;
  • получение информационной поддержки в режиме «24/7»;
  • получение профессионального экспедиторского сопровождения.

Наши водители, грузчики, упаковщики – все те специалисты, которые отвечают за безопасность и сохранность Ваших вещей в процессе перевозки и погрузо-разгрузочных работ – прошли специальное обучение. Что касается наших менеджеров, юристов и таможенных брокеров, то они имеют за плечами десятилетия практического опыта и умеют просчитать все риски, исключив накладки и задержки в пути.

Мы организуем быстрый переезд

Помогаем с перевозкой и доставкой личных вещей под ключ, все заботы возьмём на себя

Подробнее

Как всё происходит?

Переезд из России в Черногорию с “Kangor” осуществляется по простой и прозрачной схеме сотрудничества. Она не требует от заказчика вовлечения в процесс, но при этом он всегда знает, где находятся его вещи. После того как он обратится к нам, мы обсудим условия сотрудничества и подпишем о нём договор. После этого наши сотрудники:

  1. прибудут на объект в обговорённый день;
  2. упакуют вещи, разберут мебель и обеспечат её защиту от повреждений;
  3. погрузят в кузов все вещи и обеспечат их надёжную фиксацию;
  4. выведут автомобиль на маршрут;
  5. пройдут таможенные процедуры;
  6. доставят груз по указанному адресу во Черногории;
  7. разгрузят вещи, соберут и расставят мебель.

После этого заказчик проверит качество выполненных работ и при отсутствии претензий подпишет акт о проведённой работе.

Таможенное оформление

Переезд в Черногорию невозможен без прохождения этой процедуры. Впрочем, доверив её нашим специалистам, Вы будете избавлены от любых хлопот! Услуга доступна как в рамках переезда «под ключ», так и отдельно. Доверив её специалистам нашей мувинговой компании, Вы можете быть уверены в том, что:

  • вещи будут упакованы правильно;
  • их опись будет полной;
  • документы и декларации будет заполнены без ошибок;
  • предметы, запрещённые к вывозу, будут исключены;
  • прохождение процедуры на таможне будет под контролем.

Выполнив каждый из вышеперечисленных пунктов, мы исключим риски задержек в пути.

Цены и сроки переезда с «Кангор»

Стоимость услуги по переезду в Черногорию рассчитывается в индивидуальном порядке, поскольку требует учёта целого ряда переменных. Для того чтобы узнать точные цифры, заказчику нужно предоставить нам такие сведения:

  • вес, примерные габариты и объём вещей;
  • качество, виды и количество упаковочных материалов;
  • протяжённость и сложность маршрута следования;
  • этажи разгрузки и погрузки, наличие лифтов в домах;
  • необходимость в дополнительных услугах.

Узнать предварительные цифры, на которые Вы можете ориентироваться, можно воспользовавшись нашим онлайн-калькулятором на сайте. При условии заказа услуг «под ключ» сроки доставки составят от двух до десяти дней.

Перевозка офиса в Черногорию

Организация переезда в другую страну компании – задача очень сложная. Решить её можно задействовав материально-техническую базу специализированной компании, которая занимается решением задач данной направленности. После обращения к нам клиента на объект выезжает наш менеджер. Он оценивает объём работ, которые предстоит провести, и проводит консультирование. После обсуждения условий сотрудничества мы подписываем договор о сотрудничестве, после чего в обозначенный день происходит следующее:

  • разборка и упаковка мебели, упаковка оргтехники и вещей нашими грузчиками и упаковщиками;
  • погрузка имущества компании в грузовой автомобиль и его движение по маршруту;
  • таможенное оформление на границе и мониторинг процедуры нашим таможенным брокером;
  • доставка вещей по адресу, выгрузка и распаковка на месте;
  • приёмка работы и подписание акта о выполнении обязательств.

У нас можно приобрести качественные упаковочные материалы, доступные в разных ценовых категориях. Мы уверены в их качестве и неоднократно проверяли их на практике. Даже выбрав самые дешёвые из них, Вы получите надёжную упаковку.

И в заключении

Эмиграция в Черногорию и любую другую зарубежную страну – стресс для всей семьи. Но его можно минимизировать, обратившись в «Кангор». Выбрав нас, Вы получите сотрудничество на законных основаниях, в котором мы берём на себя обязательства и даём гарантии. Мы строго соблюдаем все условия договора и дорожим своей репутацией. Получайте больше информации о нас на сайте или обратившись к операторам нашей информационной линии.

Статьи по теме

Мы организуем быстрый переезд в европу

×

Для того, чтобы мы успели продумать все детали и организовали переезд правильно, обращайтесь к нам за организацией квартирного переезда не позже чем за семь дней до дня «X». Если речь идёт об офисном переезде, заказывайте его не позже чем за две недели.

×

Каждый переезд осуществляется под руководством менеджера, который лично мониторит весь процесс и предоставляет информацию по любым вопросам. Он выезжает на объект и проверяет качество проводимых работ.

×

В организации Вашего международного переезда будет принимать участие наш менеджер, владеющий английским, немецким и русским языком.

×

Мы создаём все условия для того, чтобы наши заказчики были осведомлены о том, во сколько обойдётся их международный переезд и какие факторы могут спровоцировать рост стоимости в процессе его осуществления. Для того, чтобы предоставить максимально точную цифру и рассчитать сроки реализации, наши специалисты зададут Вам не менее 20-ти вопросов касательно деталей переезда. Предоставьте нам точные данные — и мы озвучим Вам точные цифры и сроки.

×

Компания «Кангор» располагает собственным парком грузовых автомобилей, специально оборудованных для транспортировки мебели, личных вещей и техники.

×

Для того, чтобы провести индивидуальные расчёты и обозначить точную цифру стоимости Вашего переезда, нам надо знать всего его особенности. Поэтому при заказе данной услуги предоставьте нам следующие данные:

  • необходимость сборки/разборки мебели;
  • предметы, требующие соблюдения особых условий транспортировки и погрузки;
  • наличие особо хрупких или негабаритных предметов;
  • необходимость вывоза мусора после погрузки мебели;
  • этаж в доме отбытия и в доме прибытия;
  • ширина лестничных пролётов и площадок;
  • наличие/отсутствие в доме лифта, в том числе и грузового.
×

Мы предлагаем нашим клиентам широкий выбор упаковочных материалов разных классов: «Эконом», «Стандарт», «VIP». Независимо от категории они отличаются достойным качеством, проверенным многократными переездами на практике. Так, применяемые коробки способны выдерживать вертикальную нагрузку до 300 кг.
Качество упаковки играет важную роль, поэтому мы предлагаем лучшее. Благодаря ей, обеспечивается дополнительная защита — и она должна быть надёжной. Вы можете ознакомиться с наиболее популярными материалами для упаковки, перейдя по ссылке.

×

При условии оказания услуг «под ключ» международный переезд может потребовать от 2-х до 10-ти дней. Услуги «под ключ» предполагают:

  • применение фирменной упаковки с логотипом;
  • разборку/сборку мебели;
  • погрузку в наш грузовой автомобиль;
  • прохождение таможенного контроля;
  • разгрузку на новом месте;
  • распаковку и расстановку по местам
×

Отказаться от услуг оценщика можно при условии заключения договора на предоставление услуг по человеко-/машино-часам. После того, как работы завершены, заказчик подписывает акт за фактически полученные услуги.

×

Если речь идёт о стране, расположенной на нашем континенте, то оптимальным способом станет автомобиль. Мы располагаем собственным автопарком, в котором представлены машины, специально оборудованные для этих целей. В то же время доставка может быть осуществлена любым оптимальным в том или ином случае видом транспорта: воздушным, морским, железнодорожным. Его выбор зависит от места назначения, сроков доставки и финансовых возможностей заказчика.

×

Нет. Доставка «Кангор» осуществляется напрямую, поэтому перегрузки исключены.

×

Лучше всего сделать это не позднее чем за две недели до неё.

×

Ни один перевозчик не озвучит Вам точную цифру, не получив все необходимые данные. Цена рассчитывается в индивидуальном порядке после того, как на место выедет наш оценщик и проведёт осмотр. Данную услугу мы предоставляем бесплатно.

×

Мы принимаем оплату любыми способами.

×

Подобные условия чётко прописаны в нашем договоре. В случае, если реальный объём больше обозначенного Вами более чем на 10%, стоимость переезда будет увеличена соответствующе. Также Вы должны позаботиться о том, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ в Вашу квартиру и свободный подъезд для нашего автомобиля.

×

Мы работаем на основании официального договора, одно из условий которого заключается в гарантии сохранности Вашего имущества. Для того, чтобы обеспечить бережную погрузку и перевозку хрупких и ценных предметов, мы пакуем их в специальную тару, исключающую риск их повреждения.

×

Перед тем, как приступить к упаковке и погрузке, наши сотрудники внимательно осматривают все предметы и подбирают оптимальный вариант упаковки и транспортировки. В процессе могут быть использованы специальные деревянные боксы, оборудованные датчиками наклона и удара. При необходимости обеспечиваются условия соблюдения температурного режима или сопровождения вооружёнными охранниками.

×

Да. Вывоз за рубеж картин любого возраста, представляющих художественную ценность, а также икон, технических приборов, музыкальных инструментов, самоваров, предметов интерьера, книг и других предметов старше 50-ти лет требует предварительного получения разрушения на вывоз. За ним нужно обратиться в Министерство культуры Российской Федерации.
При необходимости мы готовы помочь Вам в решении данного вопроса. Свяжитесь с нами — и мы предоставим Вам всю необходимую информацию касательно данной услуги.

×

Данное условие прописано в одном из пунктов нашего официального договора. Мы берём на себя полную материальную ответственность за сохранность Вашего имущества.

×

Страхование осуществляется по письменному заявлению заказчика. На период оказания нами услуг мы заключаем соответствующий договор.

×

Да, мы рекомендуем Вам страховать Ваши вещи, несмотря на то что многие компании-перевозчики отказывают страховать предметы, которые были в употреблении. Поскольку мы не являемся страховщиком, его роль выполняют наши партнёры, располагающие соответствующей лицензией. В случае, если Вы заказываете услуги хранения на нашем складе, страховка может быть получена и на период хранения.

×

Мы перевозим не только живые растения, но и домашних животных. Если транспортировка осуществляется в холодное время года, мы используем специализированный транспорт, в котором поддерживается оптимальный температурный режим.

×

Да, мы предоставляем спектр услуг кратко- и долгосрочного хранения, поскольку располагаем собственным отапливаемым охраняемым складским комплексом. При соблюдении определённых условий услуги хранения могут быть предоставлены бесплатно.

×

Да, у нас Вы можете заказать транспортировку Вашей машины в любую страну.

×

Конечно. Для этого Вам нужно обратиться в ГИБДД или поручить заняться решением этого вопроса нашим сотрудникам.

×

В договоре, который мы заключаем с заказчиком, прописаны правила перевозки техники. К приезду наших сотрудников техника с одной рабочей станции, а также все её провода, UPS- и другие комплектующие, должны находиться на промаркированном рабочем столе. Маркировка должна содержать следующие данные:

  • фамилия и имя сотрудника;
  • № офиса на новом месте;
  • этаж в новом помещении.

Упаковка осуществляется в одну коробку, на которую наносят соответствующую маркировку. После прибытия на новое место осуществляется её распаковка на рабочем столе, за которым будет работать этот сотрудник.