Главная » Блог » Переезд в Вену

Переезд в Вену

380
Переезд в Вену

Переезд из России в Вену – одно из направлений, которые актуальны для всех россиян, решивших попытать счастья за рубежом. Выбор для проживания именно этого города вполне оправдан, ведь он является столицей Австрийской Республики, которая находится в самом сердце Европы. Экономика этой страны – постиндустриальная и характеризуется активным развитием, а потому и качество жизни её граждан пребывает на соответствующем уровне. Австрия является членом ЕС и ООН, но не входит военные блоки. Иммиграция в Вену с последующим получением паспорта позволяет въезжать без виз в сто семьдесят стран мира, а это – ещё одно серьёзное преимущество для тех, кто решил переехать туда на ПМЖ.

Основания для переезда в Вену

Просто решение переехать в Вену отнюдь не является поводом для получения временного вида на жительство в Австрии. Для того чтобы это стало возможным, нужны серьёзные основания, которые определяются каждым конкретным случаем. К ним можно отнести:

  • Легальное трудоустройство. В данном случае соискатель должен найти и получить работу в Вене, оформить на неё разрешение и получить красно-белую карту. Последняя доступна высококвалифицированным специалистам на основании официального приглашения от работодателя.
  • Статус беженца. Данное направление тоже требует прохождения определённых процедур и доступно тем, чьи права были ущемлены в их родной стране. Для получения нужно предоставить доказательную базу, после чего в случае положительного ответа соискатель получает все возможности для легального трудоустройства, медицинскую и правовую помощь.
  • Высшее образование. В данном случае эмиграция в Вену доступна студентам австрийских ВУЗов, проходящих обучение очно. Им выдают разрешение на прохождение обучения сроком на двенадцать месяцев с правом продления.

Ещё один вариант – объединение с семьёй. Данное направление актуально для тех, у кого имеются родственники-резиденты Австрии. Им придётся взять на себя оформление документов и подтверждение родственных связей с нерезидентами. От последних потребуется знание официального языка станы на уровне “А1”.

Виза

Виды виз для проживания в Вене и их особенности

Переезд в Вену требует наличия визы. Классификация последних осуществляется по двум параметрам: продолжительность действия и цель визита. В первом случае выделяют следующие их категории:

  • “A”, или транзитные – дают право находиться на территории страны во время пересадки между рейсами при следовании в другую страну, если она (пересадка) длится более 24-ёх часов. В противном случае виза не понадобится, если турист находится в международной зоне аэропорта.
  • “C”, или шенгенские – дают право находиться на территории стран, входящих в Шенгенскую зону, в течение 90-та дней каждые полгода. Такие визы не дают права на легальное трудоустройство в стране или ведение коммерческой деятельности на её территории.
  • “D”, или национальные – дают право находиться на территории страны до 180-ти дней в году без выезда. Данная категория виз позволяет официально работать и учиться в стране, а также обуславливает получение разрешения на объединение с семьёй. Выдают их с правом продления и получения ВНЖ после двух продлений.

Что касается видов виз по цели посещения, то они бывают следующими:

  • краткосрочная гостевая – требует наличия приглашения от друзей или родственников;
  • транзитная – необходима при транзите через страну, длящемся более 24-ёх часов;
  • деловая – предназначена для посещения образовательных или профессиональных мероприятий, выдаётся на девяносто дней;
  • медицинская – предназначена для тех, кто планирует пройти лечение в одной из клиник города;
  • деловая – предназначена для бизнесменов и инвесторов, которые ведут свой бизнес в стране.

Переезд в Вену требует получения ВНЖ – особого статуса, который позволяет нерезиденту страны жить и работать на её территории на законных основаниях. Он же позволяет получить постоянный вид на жительство в будущем при выполнении определённых условий. Процедура предусматривает получение национальной визы, приезд в страну и предоставление пакета соответствующих документов в миграционный орган. Претендовать на получение ПМЖ можно через пять лет после проживания в стране со статусом ВНЖ.

Переезд в Вену

Плюсы и минусы проживания в Вене

Переезд в Вену может стать настоящим откровением, ведь этот город невероятно красив и уже десятый год подряд получает статус лучшего для жизни… Да и в целом Австрия занимает лидирующие позиции по её уровню. И действительно, здесь имеется всё необходимое для комфортного проживания: начиная с изумительной красоты природы и заканчивая хорошо развитой и продуманной инфраструктурой.

Немаловажную роль играет и высокий уровень дохода, а также эффективная социальная защита, наряду с качественной медициной. В Вене регулярно проводят различные мероприятия и реализуют самые разнообразные проекты, благодаря которым она становится лучше. Здесь везде предусмотрены велосипедные дорожки, постоянно проводят уборки и по-настоящему заботятся об экологии. Вода, которая подаётся в краны жителей Вены, заслуженно считается самой чистой в мире.

Конечно же, есть в этой бочке мёда и своя ложка дёгтя. Сами по себе австрийцы не готовы пускать в свою жизнь чужаков. Им не интересны чужие проблемы, так что о задушевных беседах за бокалом вина придётся забыть. К этому стоит прибавить высокие цены на всё и необходимость быть готовым тратить большую часть своего дохода.

Организация переезда в Вену

Иммиграция в Вену – решение непростое, требующее ответственного подхода. Помимо того, что она откроет массу доселе невиданных перспектив, цены она потребует тоже немалой: отказа от ежедневного общения с родными и друзьями, отказа от родных, уже ставших близкими мест и, конечно же, внутренней трансформации и адаптации под новые условия. Для того чтобы подготовка к этому серьёзному мероприятию не забрала все силы, лучше всего доверить организацию переезда в Вену профессионалам.

Обратившись в компанию с хорошей репутацией, Вы сможете освободить время для сбора и подготовки документов, а также для изучения языка и особенностей страны и её столицы. У Вас останется время на встречи с родными и друзьями, что тоже немаловажно. Плюс, Вы будете спокойны о сохранности своих вещей в процессе их погрузки, разгрузки и транспортировки. Выбрав «Кангор», Вы можете быть уверены в том, что всё будет именно так!

Доставка личных вещей

Переезд в Вену «под ключ» от «Кангор»

Переезд «под ключ» в Вену – отличное решение, благодаря которому наши клиенты чувствуют себя уверенно. Ознакомившись с реальными отзывами наших клиентов, Вы поймёте, что нам можно доверять даже решение таких задач, как таможенное оформление и юридическое сопровождение. Работая на рынке международных переездов уже не первый год, мы хорошо изучили нужды и потребности наших клиентов, а потому предлагаем всё, что им необходимо. Преимущества сотрудничества с нами неоспоримы:

  • наличие собственного автопарка с машинами разной грузоподъёмности;
  • сотрудничество на основании официального договора;
  • ценовая политика, лояльная по отношению к нашим клиентам;
  • гарантия соблюдения сроков доставки вещей;
  • услуги профессионального экспедиторского сопровождения;
  • доставка напрямую без перегрузок.

Последнее существенно снижает риски повреждения вещей, равно как и водители, грузчики и упаковщики, которые прошли соответствующее обучение. Располагая мощной материально-технической базой, мы не привлекаем третьих лиц и берём на себя всю ответственность за сохранность вещей. Более того: благодаря этому наши клиенты не переплачивают!

Мы организуем быстрый переезд

Помогаем с перевозкой и доставкой личных вещей под ключ, все заботы возьмём на себя

Подробнее

Как всё происходит?

Схема сотрудничества с нами достаточно проста и интуитивно понятна. Она не требует от клиента вовлечения в процесс и включает в себя следующие этапы:

  • обсуждение условий сотрудничества, выбор упаковки, подписание договора;
  • проведение упаковочных работ нашими сотрудниками;
  • разборка и защита мебели от повреждений;
  • погрузка вещей в специально оборудованный автомобиль и их фиксация в нём;
  • их перевозка по предварительно разработанному маршруту;
  • прохождение процедур таможенного оформления при пересечении границы;
  • прибытие грузовика по адресу, указанному клиентом;
  • выгрузка вещей, их распаковка и установка в квартире или доме.

После завершения работ мы попросим клиента оценить нашу работу посредством осмотра доставленных вещей и, если всё в порядке, подписать соответствующий акт.

Перевозка офиса в Вену

Организация переезда «под ключ» в Вену офиса – задача не из простых. Она предусматривает проведение комплексных мероприятий, которые требуют от исполнителя профессионализма. С «Кангор» её реализация может происходить следующим образом:

  1. выезд нашего специалиста на объект, оценка объёма работ и консультация;
  2. подписание договора о сотрудничестве;
  3. проведение упаковочных работ, разборка и защита от повреждений мебели и оргтехники;
  4. погрузка всего в специально оборудованный автомобиль и фиксация в нём;
  5. его выезд на предварительно разработанный маршрут;
  6. прохождение процедур таможенного декларирования при пересечении границы;
  7. доставка вещей по указанному адресу, их выгрузка и распаковка.

Так же, как и в случае с частными клиентами, мы попросим проконтролировать качество работы и, если оно устраивает, подписать соответствующий акт.

И в заключении

Цена наших услуг рассчитывается в индивидуальном порядке, поскольку зависит от целого ряда переменных, начиная с качества и количества упаковки и заканчивая объёме и весе перевозимых вещей. Для того чтобы узнать всё это, наш менеджер задаст Вам более 20-ти вопросов. В любом случае Вы можете быть уверены в адекватности наших расценок и достойном профессиональном уровне наших услуг. Переезд в Вену с «Кангор» – это быстро, легко и безопасно! Мы гарантируем сохранность Ваших вещей!

Узнавайте больше на нашем сайте или обратившись за помощью к операторам нашей информационной линии.

Статьи по теме

Мы организуем быстрый переезд в европу

×

Для того, чтобы мы успели продумать все детали и организовали переезд правильно, обращайтесь к нам за организацией квартирного переезда не позже чем за семь дней до дня «X». Если речь идёт об офисном переезде, заказывайте его не позже чем за две недели.

×

Каждый переезд осуществляется под руководством менеджера, который лично мониторит весь процесс и предоставляет информацию по любым вопросам. Он выезжает на объект и проверяет качество проводимых работ.

×

В организации Вашего международного переезда будет принимать участие наш менеджер, владеющий английским, немецким и русским языком.

×

Мы создаём все условия для того, чтобы наши заказчики были осведомлены о том, во сколько обойдётся их международный переезд и какие факторы могут спровоцировать рост стоимости в процессе его осуществления. Для того, чтобы предоставить максимально точную цифру и рассчитать сроки реализации, наши специалисты зададут Вам не менее 20-ти вопросов касательно деталей переезда. Предоставьте нам точные данные — и мы озвучим Вам точные цифры и сроки.

×

Компания «Кангор» располагает собственным парком грузовых автомобилей, специально оборудованных для транспортировки мебели, личных вещей и техники.

×

Для того, чтобы провести индивидуальные расчёты и обозначить точную цифру стоимости Вашего переезда, нам надо знать всего его особенности. Поэтому при заказе данной услуги предоставьте нам следующие данные:

  • необходимость сборки/разборки мебели;
  • предметы, требующие соблюдения особых условий транспортировки и погрузки;
  • наличие особо хрупких или негабаритных предметов;
  • необходимость вывоза мусора после погрузки мебели;
  • этаж в доме отбытия и в доме прибытия;
  • ширина лестничных пролётов и площадок;
  • наличие/отсутствие в доме лифта, в том числе и грузового.
×

Мы предлагаем нашим клиентам широкий выбор упаковочных материалов разных классов: «Эконом», «Стандарт», «VIP». Независимо от категории они отличаются достойным качеством, проверенным многократными переездами на практике. Так, применяемые коробки способны выдерживать вертикальную нагрузку до 300 кг.
Качество упаковки играет важную роль, поэтому мы предлагаем лучшее. Благодаря ей, обеспечивается дополнительная защита — и она должна быть надёжной. Вы можете ознакомиться с наиболее популярными материалами для упаковки, перейдя по ссылке.

×

При условии оказания услуг «под ключ» международный переезд может потребовать от 2-х до 10-ти дней. Услуги «под ключ» предполагают:

  • применение фирменной упаковки с логотипом;
  • разборку/сборку мебели;
  • погрузку в наш грузовой автомобиль;
  • прохождение таможенного контроля;
  • разгрузку на новом месте;
  • распаковку и расстановку по местам
×

Отказаться от услуг оценщика можно при условии заключения договора на предоставление услуг по человеко-/машино-часам. После того, как работы завершены, заказчик подписывает акт за фактически полученные услуги.

×

Если речь идёт о стране, расположенной на нашем континенте, то оптимальным способом станет автомобиль. Мы располагаем собственным автопарком, в котором представлены машины, специально оборудованные для этих целей. В то же время доставка может быть осуществлена любым оптимальным в том или ином случае видом транспорта: воздушным, морским, железнодорожным. Его выбор зависит от места назначения, сроков доставки и финансовых возможностей заказчика.

×

Нет. Доставка «Кангор» осуществляется напрямую, поэтому перегрузки исключены.

×

Лучше всего сделать это не позднее чем за две недели до неё.

×

Ни один перевозчик не озвучит Вам точную цифру, не получив все необходимые данные. Цена рассчитывается в индивидуальном порядке после того, как на место выедет наш оценщик и проведёт осмотр. Данную услугу мы предоставляем бесплатно.

×

Мы принимаем оплату любыми способами.

×

Подобные условия чётко прописаны в нашем договоре. В случае, если реальный объём больше обозначенного Вами более чем на 10%, стоимость переезда будет увеличена соответствующе. Также Вы должны позаботиться о том, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ в Вашу квартиру и свободный подъезд для нашего автомобиля.

×

Мы работаем на основании официального договора, одно из условий которого заключается в гарантии сохранности Вашего имущества. Для того, чтобы обеспечить бережную погрузку и перевозку хрупких и ценных предметов, мы пакуем их в специальную тару, исключающую риск их повреждения.

×

Перед тем, как приступить к упаковке и погрузке, наши сотрудники внимательно осматривают все предметы и подбирают оптимальный вариант упаковки и транспортировки. В процессе могут быть использованы специальные деревянные боксы, оборудованные датчиками наклона и удара. При необходимости обеспечиваются условия соблюдения температурного режима или сопровождения вооружёнными охранниками.

×

Да. Вывоз за рубеж картин любого возраста, представляющих художественную ценность, а также икон, технических приборов, музыкальных инструментов, самоваров, предметов интерьера, книг и других предметов старше 50-ти лет требует предварительного получения разрушения на вывоз. За ним нужно обратиться в Министерство культуры Российской Федерации.
При необходимости мы готовы помочь Вам в решении данного вопроса. Свяжитесь с нами — и мы предоставим Вам всю необходимую информацию касательно данной услуги.

×

Данное условие прописано в одном из пунктов нашего официального договора. Мы берём на себя полную материальную ответственность за сохранность Вашего имущества.

×

Страхование осуществляется по письменному заявлению заказчика. На период оказания нами услуг мы заключаем соответствующий договор.

×

Да, мы рекомендуем Вам страховать Ваши вещи, несмотря на то что многие компании-перевозчики отказывают страховать предметы, которые были в употреблении. Поскольку мы не являемся страховщиком, его роль выполняют наши партнёры, располагающие соответствующей лицензией. В случае, если Вы заказываете услуги хранения на нашем складе, страховка может быть получена и на период хранения.

×

Мы перевозим не только живые растения, но и домашних животных. Если транспортировка осуществляется в холодное время года, мы используем специализированный транспорт, в котором поддерживается оптимальный температурный режим.

×

Да, мы предоставляем спектр услуг кратко- и долгосрочного хранения, поскольку располагаем собственным отапливаемым охраняемым складским комплексом. При соблюдении определённых условий услуги хранения могут быть предоставлены бесплатно.

×

Да, у нас Вы можете заказать транспортировку Вашей машины в любую страну.

×

Конечно. Для этого Вам нужно обратиться в ГИБДД или поручить заняться решением этого вопроса нашим сотрудникам.

×

В договоре, который мы заключаем с заказчиком, прописаны правила перевозки техники. К приезду наших сотрудников техника с одной рабочей станции, а также все её провода, UPS- и другие комплектующие, должны находиться на промаркированном рабочем столе. Маркировка должна содержать следующие данные:

  • фамилия и имя сотрудника;
  • № офиса на новом месте;
  • этаж в новом помещении.

Упаковка осуществляется в одну коробку, на которую наносят соответствующую маркировку. После прибытия на новое место осуществляется её распаковка на рабочем столе, за которым будет работать этот сотрудник.